15 ноября отошёл ко Господу Каминский Игорь Валентинович.
Фотограф Минского епархиального управления, начавший трудиться в Церкви ещё во времена митрополита Антония (Мельникова).
Игорь Валентинович- это человек, который стал свидетелем возрождения Белорусской Православной Церкви и автором уникальной световой летописи этой эпохи.
Поистине человек талантливый, неординарный, яркий и независимый. Ему был дан свыше талант, и он, точно следуя притче Спасителя, раскрыл и приумножил свой дар. Он смотрел на мир глазами художника, и жизнь Церкви в его объективе — это симфония красоты и созидания.
Будучи человеком деятельным, неравнодушным и внимательным к людям он снискал заслуженное уважение многих.
На протяжении многих лет Игорь Валентинович фотографировал и в нашем храме. Ему удалось запечатлеть значимые события и важные моменты жизни нашего прихода. Он являлся нашим добрым другом и мы со скорбью приняли весть о его кончине.
Но мы склоняемся перед волей Божией, и как бы в утешение и ободрение всем нам в апостольском чтении чина отпевания есть слова «не скорбите, яко же и прочие, не имущие упования». Сегодня мы молимся о том, чтобы Господь упокоил его душу в обителях небесных, «где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная».
Выражаем искреннее соболезнование и сочувствие семье Игоря Валентиновича.